0

11 февраля, 13:00 кафе «Коралл». На этом уроке мы будет знакомиться с свининой.

Приготовим отбивные из свинины (это мясо более привычное нам и нашим детям), ну а на гарнир — рис с овощами. Что может быть полезнее и красивее?
Особенности свинины
Свинина — самое легкоусвояемое мясо после баранины, а свиной жир значительно менее вреден по сравнению с говяжим для сердца и сосудов. Еще одной отличительной особенностью свинины является высокое содержание витаминов группы В, чем не могут похвастаться ни говядина, ни баранина. Молодым мамам рекомендуют употреблять в пищу свиные ножки, так как мясо с этой части свиной туши способствует выработке грудного молока.
Если говорить в общем целом, то свинина отличается от мяса других видов:
более светлой окраской мускульной ткани,
наличием прослоек жира внутри мяса — мраморность,
наличием шпика — толстого слоя подкожного жира ,
белым цветом внутреннего жира.
Мясо взрослых животных бледно-красного цвета, плотное, с ярко выраженной мраморностью. Следует уточнить, что у хорошо откормленных животных мясо будет розово-красного цвета с серым оттенком, нежной и упругой консистенции, а у недостаточно откормленных — более сочного красного цвета.
Мясо подсвинков по цвету бледно-розовое или бледно-красное, с прослойками жира, нежное и плотное.
Принято считать, что чем светлее и жирнее свинина, тем она выше ценится.
Свиное мясо богато цинком и магнием, поэтому употребление его в пищу положительно сказывается на потенции и работе сердечно-сосудистой системы. Так же в свинине содержится аминокислота лизин, которая необходима для полноценного формирования костей.

MXteP

Добавить комментарий