0

Масленичная неделя в самом разгаре. Ну и конечно же, студия DIVOS и Школа Юного Кулинара, также в воскресный день будет провожать зиму и зазывать солнышко.

Масленичная неделя в самом разгаре. Ну и конечно же,студия DIVOS и Школа Юного Кулинара, также в воскресный день будет провожать зиму и зазывать солнышко. Как всегда кафе «Коралл» в 13:00.
По одной из древних легенд, Масленица – это имя маленькой девочки, отцом которой был сам Мороз. Девочка жила на дальнем Севере. Однажды группа туристов забрела в снега и попала в снежную бурю. Они бы наверняка погибли, если бы не встретили маленькую Масленицу, которая помогла им выбраться из бури и дала возможность согреться. Но какого же было удивление спасенных, когда вместо девочки они увидели здоровенную румяную бабу, которая и согрела, и развеселила заблудших. Они веселились всю неделю, плясали, пели песни, радуясь наступившему теплу. С тех пор неделю перед Великим постом считают масленичной.
Ну а мы приготовим несколько разных блинов, с разной начинкой. Один рецепт, я узнала,просматривая страницу Костянтин Грубич. Я думаю,что приготовленные по этому рецепту блинчики,полюбятся и детям и их родителям.

MXteP

Добавить комментарий